您现在的位置:首页 >> 德育工作 >> 校园文化 >> 内容
淮安文化艺术学校第十三届校园运动会
作者:淮安文化艺术学校     来源:本站     发布时间:2010-10-25     点击:    
文章摘要:淮安文化艺术学校第十三届校园运动会...

淮安文化艺术学校第十三届

校园运动会

淮安文化艺术学校主办

                                                                                 

                                                                                  

 

00九年九月


挑战自我     

绽放活力


淮安文化艺术学校第十三届运动会

大会组织委员会成员名单

     

副主任:蒋立民   梁光荣   蒋瑞明

  : 朱晓丽   左康大   王淮生   毛美红       王卫军

朱荣光   潘军海   范继新       路晓凤    

               周海明  刘 明    

祁 敏        李婉靖       赵小玉    

江静静

秘书组

组长:殷     王小松、

成员:学生会成员

赛场秩序组

组长:陈  

成员:     李婉靖          祁 敏       赵小玉 

    江静静    高永华    武洪珍   程春宁   左月平

后勤组

组长:左康大 

组员:王卫军   包建国   毕金龙   赵方金   周正荣    

场地组

组长:包建国 

成员:毕金龙   吕树明   赵方金   周正荣   

医务组

组长:崔     

成员:高永华   武洪珍   程春宁   左月平

宣传组

组长:王金道   

组员:广播台成员四名,每班信息员一名

保卫组

组长:朱荣光 

成员:保卫科全体成员

器材组

组长:高永华 

成员:武洪珍   程春宁   左月平

仲裁委员会

    蒋立民   梁光荣   蒋瑞明

裁判员名单

总裁判长:毛美红

副总裁判长:朱晓丽  左康大  王淮生         

范宏伟  王小锋  

广播操裁判:陈    蒋立民  梁光荣  蒋瑞明 

朱晓丽  左康大  王淮生      毛美红

记分员:      王小松

篮球裁判长:范宏伟  王小锋  蔡同庆

拔河裁判长:左康大  王淮生  范继新  吴成元  

宁晓丽  耿怀亮  范宏伟   

接力赛裁判长:王淮生  左康大  朱晓丽  范继新 

吴成元  王卫军  耿怀亮  刘庆厚

乒乓球裁判长:左康大  王淮生  王卫军  蔡同庆    

羽毛球裁判长:包建国  范宏伟  耿怀亮   

跳高裁判长:张    陈洁明      宁晓丽

跳远裁判长:赵晓玉  朱莎莎  李伟伟

跳绳裁判长:路晓凤

裁判员:李             

踢毽子裁判长:吴成元 

        裁判员:王    王艮芳      刘庆厚  花冬梅

飞镖裁判长:朱荣光  陈洁明

趣味接力裁判长: 朱晓丽

裁判员: 朱荣光  王卫军         

定点投篮裁判长: 范宏伟 

裁判员: 蔡同庆  王小锋 

三人制篮球裁判长: 范宏伟

裁判员: 蔡同庆    王小锋

筐篮接球裁判长;潘军海

裁判员:     朱莎莎  李伟伟

摸石过河裁判长: 路晓凤

裁判员:           冯效颜   王艮芳 

过山车裁判长:  王卫军

裁判员:      刘庆厚        包建国

五人制篮球裁判长: 范宏伟

裁判员: 蔡同庆   王小锋

编排记录组组长;殷     王小松

成员;学生会成员

淮安文化艺术学校

第十三届运动会规程

一、           比赛日期和地点:

20091112---13日在淮安文化艺术学校校园内举行。

二、           参赛单位:

本校教职工代表队及各班级代表。

三、           参赛项目:

1. 广播操

2.

3. 男女接力赛

4. 趣味接力赛

5. 乒乓球(单双)

6. 羽毛球(单双)

7.

8. 立定跳远

9.

10.

11.踢毽子

12.

13.三人制篮球

14.定点投篮

15.摸石过河

16.筐篮接球

17.过山车

18.五人制篮球

19.师生对抗赛:(1)拔河 2)乒乓球 3)羽毛球  4)篮球

                                                                                                

四、  比赛方法:

1.      广播操

(1)    以班级为单位进行比赛。

(2)    按均分多少决出前四名。

(3)    评分标准:满分为10分;其中做操情况为8分;出入场为2分。

(4)    评分办法:

    每组裁判员的评分,求平均分,即为做操分或出入场分。

    将做操分和出入场分相加,再减去缺席人数的扣分为最后得分。

(5)    名次评定:以最后得分多者列前。如得分相等,以做操情况得分高者列前;仍相等,名次并列,下一名次为空额。

2.    拔河

(1)    采取单淘汰制,决出前三名。

(2)    每场比赛均分为三局两胜。

3.    男女接力赛

(1)    第一阶段分组预赛,根据比赛成绩决出前四名参加决赛。

(2)    以决赛成绩确定前三名。

(3)    接棒时必须在标志物的右侧接,从左侧跑出。

(4)    每次到达转折点时,以击打桌面声音为准,方可返回,如有违反,比赛成绩无效。

4.    男女羽毛球

(1)    单打采用淘汰制决出前六名。

(2)    双打采用淘汰制决出前三名。

(3)    预赛均为一局定胜负,决赛均为三局两胜制,羽毛球采取十一分制(规则采用国际最新裁判规则)

5.    男女乒乓球

(1)    单打采用淘汰制决出前六名。

(2)    双打采用淘汰制决出前三名。

(3)    预赛均为一局定胜负,决赛均为三局两胜制,乒乓球采取十一分制(规则采用国际最新裁判规则)

6.    跳高

(1)    预赛中取前八名进入决赛,根据决赛成绩决出前六名。

(2)    男子起跳高度为1.15米,女子起跳高度为0.85

(3)    前三轮每格上升5厘米,其他为3厘米

(4)    每一个参赛选手在每一高度可以试跳三次。

7.跳远、立定跳远、踢毽子、跳绳、飞镖

1)采用淘汰制决出前八名进行决赛,决赛取前六名(前三名有奖)。

2)每人有三次机会,取最高成绩。

8.趣味接力:

(1)    第一阶段分组预赛,根据比赛成绩决出前四名参加决赛。

(2)    以决赛成绩确定前三名。

(3)    交接棒时选手必须接到棒方可继续进行比赛,抢棒、绑腿散落者,比赛成绩视为无效。

(4)    绑腿位置以脚踝位置为准。,

10.定点投蓝:

(1)    男子定点投篮,在三分弧线的固定五个点上,每点三球。

(2)    女子定点投篮,在罚球线上投球,计时1分钟

(3)    预赛采用淘汰制,以命中球的个数从高到底取前八名,进入决赛。

(4)    决赛取前六名。

11.三人制篮球:

(1)    比赛时间:上下半场各十分钟。

(2)    比赛规则:规则采用国际最新裁判规则

(3)    预赛采用淘汰制,取前三名参加决赛,决赛进入循环赛,决出一、二、三名。

12.摸石过河

比赛规则:预赛采用淘汰制,取前八名,晋级决赛

1)比赛开始前,参赛队员必需立于起跑线后的河石上。
2)比赛过程中,参赛队员不得越出其指定赛道;若有队员变道或阻碍其他非本队队员将直接取消其比赛资格。
3)比赛过程中,任何参赛队员被推或被迫脱离指定赛道,只要未获得实际利益,可以继续保留其比赛资格。
4)比赛过程中身体的任何部位不得直接触碰除河石之外的支撑物,否则视为犯规。
5)比赛过程中,队员每犯规一次,就在该队员最终用时中加上3秒;若有队员在一轮比赛中累计犯规次数满五次,则直接取消其比赛资格。

比赛场地:25M赛道

13.过山车

比赛要求:每队66

比赛方法:队员A将球从头顶传给队员B,队员B将球从胯下传给队员C,依此类推,最后一名队员接到球后,跑至终点。按最终时间计算名次。

比赛规则:采用淘汰制,选出前六名进行决赛,决出前三名。

14.趣味接球

比赛方法:在一分钟时间内,按接球数量决出前三名

比赛规则:每队2人,队员 A将球投出,经地面反弹后,由队员B在指定的圆圈内接住,队员B如跑出圆圈内,则算犯规。

五、  报名人数:

1.    广播操:全班学生。特殊情况不能参加比赛的必须由学生科批准方可,否则每缺席一人扣0.01分。

2.    拔河:每班男生8人,女生8人。(男生人数不够时,以对方人数为准,一年级小班比对方多出22女,二年级小班11女)

3.    接力赛:每班男女各8人。(人数不够时,一名学生可跑两轮次)

4.    乒乓球、羽毛球、跳高、跳远、立定跳远、跳绳、踢毽子:每班每项报男女各3人。

5.    趣味接力:每班48女(人数不够时,一名学生可跑两轮次)。

6.    三人制篮球:每队可报5人,三人参加比赛,两人替补。

六、  报名方法:

      一般每名学生单项可报两项。以班级为单位填写报名表,并于1012上午交到学生处。

七、  积分方法:

1.    团体总分:按班级男女得分总合分计名次。

2.    集体项目:第一名得10分;第二名得8分;第三名得6分;第四名得4分。

3.    个人项目:前六名分别获得754321分。

4.    破记录者另加5分。

5.    集体项目(除三人制篮球外),不参加的班级扣班级总分10分。

八、  奖励办法:

1.    集体项目广播操取前四名,其它项目取前三名,颁发锦旗和奖金。

2.    个人项目取前六名,颁发荣誉证书,前三名另有奖金。

3.    按班级总分设男子前三名团体奖和女子前三名团体奖,颁发奖杯和奖金。

4.    评选一名体育道德风尚奖,颁发锦旗。

淮安文化艺术学校   学生处

                                           00九年九月

十一月十二日(星期四)上午

1.      开幕…………………………………………………(7:50)

2.广播操……………………………………………… (8:20)

3.拔河………………………………………………… (9:00)

4.师生拔河对抗赛…………………………………… (9:40)

5.男女趣味接力………………………………………(10:00)

6.三人制篮球预赛……………………………………(10:30)

7.五人制篮球预赛……………………………………(11:00)

8.午饭…………………………………………………(11:30)

十一月十二日(星期四)下午

1.        男子女子跳高预决赛……………………………(1:00)

2.        男子跳远预决赛…………………………………(1:00)

3.        女子跳远预决赛 …………………………………(1:00)

4.        男子定点投篮预决赛………………………………(1:00)

5.        女子定点投篮预决赛………………………………(1:00)

6.        男子踢毽子预决赛…………………………………(1:30)

7.        女子踢毽子预决赛…………………………………(1:30)

8.        男子飞镖预决赛……………………………………(2:00)

9.        女子飞镖预决赛……………………………………(2:00)

10.    男子单双乒乓球预赛………………………………(2:00)

11.    女子单双羽毛球预赛………………………………(2:00)

12.    男子立定跳远预决赛………………………………(2:30)

13.    女子立定跳远预决赛………………………………(2:30)

14.    男子跳绳预决赛……………………………………(2:30)

15.    女子跳绳预决赛……………………………………(2:30)

16.    女子单双乒乓球预赛………………………………(3:00)

17.    男子单双羽毛球预赛………………………………(3:00)

18. 筐篮接球预决赛………………………………    (3:20)

19.摸石过河预决赛………………………………    (3:20)

十一月十三日(星期五)上午

1..三.五人制篮球决…………………………………  (8:00)

2.男子单双乒乓球决赛…………………………………(8:00)

3.女子单双乒乓球决赛…………………………………(8:00)

4.男子单双羽毛球决赛…………………………………(8:00)

5.女子单双羽毛球决赛…………………………………(8:00)

6.师生乒乓球对抗赛……………………………………(9:30)

7.师生羽毛球对抗赛……………………………………(9:30)

8.师生篮球对抗赛………………………………………(9:30)

9.男女接力预决赛………………………………………(9:30)

10.    闭幕式……………………………………………  (10:30)

竞赛分组

十一月十二日(星期四)上午

一、广播操(抽签决定)

1. 06.07中淮班       2.09群文(1)班      3.09中国舞班

4. 09美术班         5.08中国舞班          6. 08群文班

7.08美术班         8.09群文(2)班        9.09新闻班

二、拔河(单淘汰):

一号场地(东)                   二号场地(西)

第一场:06.07中淮班——09群文1   .09中国舞班——09美术班

    第二场:08中国舞班——08群文班      08美术班——09群文2

第三场:09新闻班——A1              09新闻班­——B1

第四场:冠亚军争夺赛

第五场:学生联队——教工队

        教工队队长:王卫军            

男队员:蔡同庆         王小锋     

                        范宏伟    李伟伟   

            女队员:祁 敏        赵晓玉       

                    王艮芳        冯效彦

三、趣味接力赛:

(一)预赛:

1.男子:                 2.女子:

 1. 06.07中淮班                               1. 06.07中淮班

第一组  2 09群文(1)班      第一组 2. 09群文(1)班

3. .09中国舞班               3.09中国舞班

       4. 09美术班                   4. 09美术班

第二组  5. 08中国舞班        第二组   5. 08中国舞班

 6. 08群文班                   6. 08群文班  

       7. 08美术班                   7. 08美术班

第三组  8. 09群文2        第三组   8. 09群文2

 9. 09新闻班                   9. 09新闻班

  

(二)决赛(抽签):                 

   1.男子 .女子.各前三名                         

四.三人制篮球:

(一)第一轮:

第一场:06.07中淮班——09群文1   

第二场:09中国舞班——09美术班

      第三场:08中国舞班——08群文班   

第四场:08美术班——09群文2

第五场:五个队抽签       

(二)第二轮:

            取预赛前三名进行循环赛,决出第一、二、三名。

五.五人制篮球:

(一)第一轮:

第一场:09群文1班——.09中国舞班

 第二场:09美术班——08中国舞班

      第三场:08群文班——08美术班   

 第四场: 09群文2班——09新闻班

(二)第二轮:

  取预赛前三名进行循环赛,决出第一、二、三名。

十一月十二日(星期四)下午

六、男子跳高预决赛:

1.蒋正虎         2.          3. 

 4.           5          6.张翔宇

7.鞠成跃         8.孙绍洋        9. 

10.          11.任艺凯       12.  

13.赵安乐        14.    

七、女子跳高预决赛:

1. 黄玉娇       2.           3.                 

4. 李禹萱       5. 张坤娇        6.  

7.          8. 王珊珊        9. 王盈凤 

10.袁建华       11. 李嫦月

八、男子跳远预决赛:

1.蒋正虎         2.徐一雄         3.葛春旭

4.孙雅智         5.张书池         6.赵祝峻

7           8.           9.许红军

10.           11.孙绍洋       12.

13.           14.         15.任艺凯

16.           17.霍银辉       18.赵安乐

19.  

、女子跳远预决赛:

1.钮雯雯         2.贾珊珊         3. 

4.           5.张静怡         6. 

7.李禹宣         8.李月璇         9. 

10.          11.王珊珊        12.  

13.张雅娇        14.张陈霞        15.  

16.殷蓓蓓        17.          18.张婷婷

、男子定点投篮预决赛:

1.杜俊鹏          2.蒋正虎        3. 

4.朱伟伟          5.          6. 

7.赵祝峻          8.任建刚        9.周佳乐

10.吴嘉庆         11.王家豪       12.陈彬尧

13.宋凤凯         14.许红军       15.查纪宇

16           17.王志成       18.朱亮亮

19.           20庒孟杰       21.朱晋元

22.陈圆圆         23.王昊旻       24. 

25.           26.陈俊朴       27.任建刚

28.周佳东         29.吴嘉庆       30.王昊旻

31.王家豪+

十一女子定点投篮预决赛:

1             2.徐颖超        3. 

4.石洪香           5.贾珊珊        6.沈锐文

7.             8.董一凡        9. 

10.            11.刘婧婧       12.  

13.            14.乔思雨       15.曹馨月

16.            17.李禹宣       18.刘文艳

19.            20.刘欣欣       21.  

22.盘星如          23.王珊珊       24.  

25.            26.         27.  

28.粱川艳

十二、男子踢毽子预决赛:

1.             2.别士久        3. 

4.张翔宇           5.          6. 

           7.             8.张书弛        9. 

          10.            11.施明辉       12.王晨旭

十三、女子踢毽子预决赛:

1.             2.王元元        3. 

4.             5.          6.郑婉钰

7.孙雅芹           8.梁心茹        9.史小涵

10.周苗苗          11.         12.  

13.胡彩云          14.陶红媛       15.  

16.            17.        18.黄晓玉

19 

十四、男子飞镖预决赛:

1.戴强强           2.别士久       3.荀丛琳

4.徐维旭           5.杜俊鹏       6. 

7.             8.徐一雄       9. 

10.            11.赵家威      12.刘佳文

13.            14.夏正旺      15.

16.张迎奥          17.许红军      18.查纪宇

19.王小雨          20.宋凤凯      21.

22.            23.        24.范云海

25.范晋宇          26.        27.赵祝峻

28.            29.赵石磊      30.周佳乐,

31.丁聪聪          32.王昊旻      33. 

34.薛东杰          35.        36.马俊熙

37.李明洋          38.史效华      39.杨文强

十五、女子飞镖预决赛:

1             2.陆云凤       3.羊盼盼

4.稽道凤           5.李梓烨       6.李孟杰

7.卢艺苑           8.胡珊珊       9.费玉婷

10.鲁舒婷          11.        12.徐海秋

13.潘晨杰          14.沈睿文      15.  

16.张静怡          17.        18.刘婧婧

19.            20.刘欣欣      21.刘文艳

22.            23.        24. 

25.曹馨月          26.张坤娇      27.乔思雨

28.            29.卢京雅      30.赵莲莲

31.            32.吴京玲      33.韦良艳

34.            35.        36.沈云云

37.张雅骄          38. 

十六男子乒乓球单打预决赛:

1.             2.          3. 

4.             5.蒋正虎        6.马天乐

7.任习彰           8.朱彦庭        9.宋凤凯

10.张迎奥          11.许红军       12.

13.范晋宇          14.         15.赵博清

16.            17.薛东杰       18.吴嘉庆

19.            20.         21.李陆月

22王晨旭

十七、男子乒乓球双打预决赛:

1.           2.任习彰  朱彦庭

3.宋凤凯   张迎奥     4.许红军   

5.范晋宇          6.范云海   

7.    李陆月

十八、女子乒乓球单打预决赛:

1.郑婉莹          2.             3. 

4.            5.羊盼盼           6.范馨文

7.沈妍池          8.胡姗姗           9. 

10.费玉婷         11.王盈凤          12.林亚娟

13.潘星如         14.刘文艳          15.         

十九、女子乒乓球双打预决赛:

          1.郑婉钰            2.羊盼盼    

3.              4.王佳瑞  冯梦婷 

5.              6.王盈凤  张婷婷

          

二十、男子羽毛球单打预决赛

          1.            2.干家豪         3.  

          4.            5.           6.  

          7.            8.           9.  

         10.           11.王家豪        12.王昊旻

         13.           14.吴嘉庆        15.   

         16.荀崇琳         17.          18.   

         19.戴强强         20.          21.王晓雨

         22.许红军         23.          24左兴国

         25.吴兆丰        

二十一、男子羽毛球双打预决赛

1.王家豪  王昊旻        2.朱彦庭  任习彰

3.   戴强强        3.荀崇琳  朱乐普

4.   别士久        5..吴兆丰  

二十二 、女子羽毛球单打预决赛:

1.          2.梁川燕       3.张雨萱

4.          5.韦良艳       6.潘星如

7.刘文艳        8.         9. 

10.单晓伟       11.杨欣茹      12.  

13.徐颖超       14.        15.  

16.张成慧       17.蒋雪晴

二十三、女子羽毛球双打预决赛:

1.               2.石洪香   

           3.    徐颖超         4王艺璇  董一凡

5.               6.    韦良艳

7.郑婉莹   郑婉玉         8.    粱川艳

9.张成慧   蒋雪晴        10.沈云云  林亚娟

二十四、男子立定跳远预决赛:

1.王家豪        2.顾建辉       3.王志成

4.石明豪        5.         6. 

7.          8.赵祝峻       9.任艺凯

10.          12.        13.张书弛

14          15.许红军      16史效华

18.     

二十五、女子立定跳远预决赛:

1.黄玉娇        2.         3. 

4.张栋霞        5.林亚娟       6.周苗苗

7.          8.         9.徐倩倩

10.         11.李月璇      12. 

13.白春瑶       14.        15.李皓月

16.孙雅智       17.梁欣茹      18. 

19.吉培培       20.王媛媛      21. 

22.沙绘林       23.        24.周含吉

25蒋雪晴

二十六、男子跳绳预决赛:

1.荀崇林         2.         3.倪博文

4.乔言酷         5.庒孟杰       6. 

7.张迎奥         8.         9.石明豪

10.杨凯文       11.华文善      12.霍银辉

13.王夫宝       14.  

    

二十七、女子跳绳预决赛:

1单晓伟         2.徐颖超        3.王元元

4.           5.          6.张亚娇

7.           8.张栋霞        9.沈云云

10.          11.         12.张晓文

13.鲁舒婷        14.徐海秋       15.刘婧婧

16.卢艺苑        17.赵莲莲       18.卢京雅

20.          21.焦柴悦       22.彭雅慧

23.          24.徐雅文       25.曹馨月

26.          27.李皓月       28 

29.郑婉莹        30.王珊珊       31.李星星

32.徐秋菊        33.         34.吴京玲

35.黄晓钰        36周含吉       37.  

二十八;筐篮接球:

        09群文1班:孙    朱晋元  陶红媛  粱川艳

        09群文2班:庒孟杰  姚正乾  孙婧婧  刘婷婷

       

08 班:钮雯雯  贾珊珊      陈泓汝

余梦媛  黄玉娇  杨欣茹  单晓伟

    李梦杰      石洪香

 

        08 班:许红军      刘欣欣   

                     潘星茹

        09 班:吴嘉庆       吴京玲   吉培培

        08 舞:周     干家豪         

                     范晋宇   赵石磊   徐雅文    

                     张文西   彭雅慧   赵莲莲

        09 班:陈俊朴             黄晓玉

                           

        09 舞:王志成         罗前娣     

        06.07中淮班:赵家威   马天乐    张书弛   查培培

                                      

                         任文丽

二十九:男子摸石过河:

           1.           2.任习彰        3. 

           4.荀崇林         5.          6.曹献成

           7.           8.          9.孙绍洋

          10.石明豪        11.         12.  

          13.          14.         15.干家豪

          16.          17.范晋宇       18.赵石磊

          19.丁聪聪        20.顾建辉       21.周佳东

          22.仲志强        23.王家豪       24.许红军

          25.          26.施明辉       27.汪云开

三十:女子摸石过河:

          1.张国一          2.闫菲菲        3.吴京林

          4.           5.王梦玲      6.沙绘林

          7.           8.白春瑶      9.彭雅慧

         10.乔思雨        11.李皓月     12.  

         13.          14.       15.徐晓彤

         16.罗前娣        17.       18.  

         19.          20.       21.钮雯雯

         22.          23.余梦缘     24.黄玉娇

         25.杨欣茹        26       27.向雪莲

十一月十三日(星期五)上午

三十一、师生乒乓球(单打、双打)对抗赛:

教工队————学生联队

1.      教工队:

队长:左康大

队员:陈    王淮生  包建国 

2.      学生联队:男子前四名,女子第一名。

3.     

三十二、师生羽毛球(单打、双打)对抗赛:

教工队————学生联队

1.      教工队:

队长:范宏伟 

队员:蒋立民  毛美红  包建国   周海明

      王小锋  蔡同庆

2.      学生联队:男子前六名

三十三、师生篮球对抗赛:

教工队————学生联队

裁判长:  范继新  吴成元

1.      教工队:

领队:毛美红

队长:范宏伟

队员:蔡同庆      王小锋  周海明   赵明   王小松

2.      学生联队:

领队:

队长:

队员:     

    

三十四:男女往返接力预决赛:

(一)预赛:

1.男子:                   2.女子:

 1. 06.07中淮班                                 1. 06.07中淮班

第一组  2 09群文1         第一组  2. 09群文1

3. .09中国舞班                3.09中国舞班

       4. 09美术班                   4. 09美术班

第二组  5. 08中国舞班        第二组   5. 08中国舞班

 6. 08群文班                   6. 08群文班  

       7. 08美术班                     7. 08美术班

第三组  8. 09群文2          第三组   8. 09群文2

 9. 09新闻班                     9. 09新闻班

(二)决赛(抽签):                 

 1.男子 .女子.各前三名           

 

 三十五、闭幕式

相关文章

没有相关文章

本类固顶

没有

copyright © haysxx.com    江苏省淮安文化艺术学校版权所有    苏ICP备14023773号-2    学校地址:淮安市高教园区学苑路1号
技术支持:网络中心    QQ:2684212727   您是今天第11位光临本站的用户,昨天有124位用户光临本站。